7 رؤساء جدد و15 باقون في مواقعهم.. التشكيل الكامل للجان النوعية لمجلس النواب

الأربعاء، 03 أكتوبر 2018 07:13 م
7 رؤساء جدد و15 باقون في مواقعهم.. التشكيل الكامل للجان النوعية لمجلس النواب
مجلس النواب
مصطفى النجار

في ثاني أيام دور الانعقاد الرابع للبرلمان، اعتمد مجلس النواب النتيجة النهائية لانتخابات هيئات مكاتب 25 لجنة نوعية خلال الجلسة العامة الثالثة للمجلس، والتي جاءت كالتالي: 
 
 
 
 
 
لجنة الشئون الدستورية:
 
رئيس: المستشار بهاء أبو شقة – حزب الوفد - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: النائب أحمد حلمى الشريف – حزب المؤتمر (دعم مصر) - بالتزكية (باق في منصبه) 
 
 
 
وكيل: المستشار نبيل الجمل - دعم مصر - بالتزكية (باق في منصبه) 
 
 
 
أمين سر: النائب إيهاب الطماوى – حزب المصريين الأحرار - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة الخطة والموازنة
رئيس: الدكتور حسين عيسى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: المهندس ياسر عمر شيبة – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية  (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: النائب مصطفى سالم – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
أمين سر: النائب عصام الفقى – مستقل (دعم مصر) - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة الشئون الاقتصادية
 
رئيس: المهندس أحمد سمير – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) – بالتزكية (منتقل من لجنة الصناعة)
 
 
 
وكيل: الدكتور أشرف العربى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية  (جديد) 
 
 
 
وكيل: الدكتور محمد على عبد الحميد – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
أمير سر: النائب فخرى طايل – حزب مسقبل وطن – بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة العلاقات الخارجية
 
رئيس: النائب كريم درويش - دعم مصر - بالتزكية (رئيس لأول مرة)
 
 
 
وكيل: صلاح عقيل (جديد)
 
 
 
وكيل: حسام العمدة (جديد)
 
 
 
أمين سر: النائب طارق الخولى (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة الشئون العربية
 
رئيس: أحمد رسلان – دعم مصر (رئيس لأول مرة)
 
 
 
وكيل: أحمد أباظة (جديد)
 
 
 
وكيل: أحمد إمبابى (جديد)
 
 
 
أمين سر: سحر صدقى (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة الشئون الأفريقية
 
رئيس: طارق رضوان – حزب المصريين الأحرار - بالتزكية (منتقل من العلاقات الخارجية)
 
 
 
وكيل: صلاح عفيفي (جديد)
 
 
 
وكيل: ماجد أبو الخير (جديد)
 
 
 
أمين سر: محمود يحيى – حزب مستقبل وطن (جديد)
 
 
 
 
لجنة الدفاع والأمن القومى
 
رئيس: اللواء كمال عامر – دعم مصر - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: اللواء أحمد العوضى (باق في منصبه) 
 
 
 
وكيل: اللواء يونس الجاحر (باق في منصبه)
 
 
 
أمين سر: النائب أحمد إسماعيل - مستقل (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة الاقتراحات والشكاوى
رئيس: همام العادلى – مستقل (دعم مصر) - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: جمال هندى – مستقل   (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: محمد حمدى دسوقى - مستقل  (باق في منصبه)
 
 
 
أمين سر: بسام فليفل - مستقل  (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة القوى العاملة
رئيس: جبالى المراغى – مستقل (دعم مصر) (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: مايسة عطوة - مستقل (جديد) 
 
 
 
وكيل: سولاف درويش – حزب حماة الوطن ( جديد)
 
 
 
أمين سر: عبد الفتاح محمد عبد الفتاح – حزب مستقبل وطن (باق في منصبه) 
 
 
 
 
لجنة الصناعة
رئيس: محمد فرج عامر – مستقل (دعم مصر) - بالتزكية (منتقل من الشباب والرياضة)
 
 
 
وكيل: علاء ناجى – مستقل - بالتزكية (جديد)
 
 
 
وكيل: محمد السلاب – مستقل - بالتزكية (جديد)
 
 
 
أمين سر: فوزى فتى – حزب مصر الحديثة - بالتزكية (جديد)
 
 
 
 
لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر
 
رئيس: محمد كمال مرعى – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) بالتزكية (رئيس لأول مرة)
 
 
 
وكيل: محمد المرشدى – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) - بالتزكية (جديد)
 
 
 
وكيل: محمود سعد – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) - بالتزكية (جديد)
 
 
 
أمين سر: محمد سليم – حزب مسقبل وطن (دعم مصر( - بالتزكية (جديد)
 
 
 
 
لجنة الطاقة والبيئة
 
رئيس: طلعت السويدى _ حزب الوفد (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: عصام بركات (باق في منصبه) 
 
 
 
وكيل سامح فتحى (جديد) 
 
 
 
أمين سر: علاء سلام (جديد) 
 
 
 
 
لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية
 
 
رئيس: هشام الشعينى - حزب المصريين الأحرار - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: رائف تمراز - حزب الوفد - بالتزكية  (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: هشام الحصرى – دعم مصر - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
أمين سر: عثمان المنتصر – حزب الوفد - بالتزكية
 
 
 
 
لجنة التعليم والبحث العلمى 
رئيس: الدكتور سامى هاشم – دعم مصر (رئيس لأول مرة)
 
 
 
وكيل: الدكتور هانى أباظة – حزب الوفد (جديد)
 
 
 
وكيل: الدكتورة ماجدة بكرى – دعم مصر (جديد)
 
 
 
أمين سر: النائبة ليلى أبو إسماعيل – دعم مصر (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة الشئون الدينية والأوقاف
 
رئيس: الدكتور أسامة العبد – مستقل (دعم مصر) - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: الدكتور أسامة الأزهرى - مستقل (جديد) 
 
 
 
وكيل: النائبة أمانى عزيز - مستقل (جديد)
 
 
 
أمين سر: الدكتور عمر حمروش (باق في منصبه)
 
 
 
 
لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة
 
رئيس: عبد الهادى القصبى - رئيس ائتلاف دعم مصر (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: رشا رمضان (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: محمد أبو حامد (باق في منصبه)
 
 
 
أمين سر: ياسر التلاوى (باق في منصبه)(باق في منصبه)
 
 
 
لجنة الإعلام والثقافة والآثار
 
رئيس: أسامة هيكل – دعم مصر (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: جليلة عثمان - مستقل (جديد)
 
 
 
وكيل: محمد شعبان - مستقل (جديد) 
 
 
 
أمين سر: نادر مصطفى – دعم مصر (باق في منصبه) 
 
 
 
 
لجنة السياحة والطيران المدنى
 
رئيس: عمرو صدقى – دعم مصر - بالتزكية (رئيس لأول مرة)
 
 
 
وكيل: محمد عبد المقصود - بالتزكية (جديد)
 
 
 
وكيل: إبراهيم حمودة - بالتزكية (جديد)
 
 
 
أمين سر: مجدى بيومى (جديد)
 
 
 
 
لجنة الشئون الصحية
رئيس: الدكتور محمد العمارى – مستقل (دعم مصر) - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: الدكتور عبد المنعم شهاب – حزب المصريين الأحرار (جديد) 
 
 
 
وكيل: الدكتورة إيناس عبد الحليم – حزب المصريين الأحرار (جديد) 
 
 
 
أمين سر: سامى المشد – حزب المصريين الأحرار (جديد) 
 
 
 
 
 
 
لجنة النقل والمواصلات
 
رئيس: هشام عبد الواحد – حزب مستقبل وطن - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: رزق راغب ضيف الله – حزب مستقبل وطن – بالتزكية (باق في منصبه) 
 
 
 
وكيل: محمد عبد الله زين – حزب مستقبل وطن - بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
أمين سر: خالد عبد العظيم عبد المولى – حزب مستقبل وطن - بالتزكية (باق في منصبه) 
 
 
 
 
لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
 
رئيس: النائب أحمد بدوى – حزب مستقبل وطن – دعم مصر بالتزكية (رئيس لأول مرة)
 
 
وكيل: يوسف الشاذلى – حزب مستقبل وطن (جديد) 
 
 
 
وكيل: مى البطران  (جديد) 
 
أمين سر: أحمد زيدان – حزب مستقبل وطن   (جديد)
 
 
 
 
لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير
 
رئيس: علاء والى – دعم مصر - بالتزكية (رئيس للمرة الثانية بعد دور الانعقاد قبل الماضي)
 
 
 
وكيل: يسرى المغازى – دعم مصر (جديد) 
 
 
 
وكيل: محمد الحصى – حزب مستقبل وطن (جديد)
 
 
 
أمين سر: محمد إسماعيل – دعم مصر (جديد) 
 
 
 
 
لجنة الإدارة المحلية
 
رئيس: المهندس أحمد السجينى – دعم مصر (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: بدوى النويشى مستقبل وطن (جديد) 
 
 
 
وكيل: أحمد مصطفى وكيل - حزب حماة الوطن (جديد) 
 
 
 
أمين سر: محمد الدامى - حزب المصريين الأحرار (جديد)
 
 
 
 
لجنة الشباب والرياضة
 
رئيس: المهندس أشرف رشاد – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) - بالتزكية (رئيس لأول مرة)
 
 
 
وكيل: عماد سعد حمودة، حزب مستقبل وطن، تزكية (جديد) 
 
 
 
وكيل: النائب محمود حسين، حزب مستقبل وطن تزكية (جديد)
 
 
 
أمانة السر النائب ياسر سلومة، عضو ائتلاف دعم مصر، تزكية (جديد)
 
 
 
 
لجنة حقوق الإنسان
 
رئيس: النائب علاء عابد – حزب مستقبل وطن _ دعم مصر بالتزكية (باق في منصبه)
 
 
 
وكيل: مارجريت عازر (جديد)
 
 
 
وكيل: على عبد الونيس (جديد)
 
 
 
أمين سر: شريف الوردانى (باق في منصبه)
 
 
 

 
لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق