«شوشة» يلتقي المجلس المنتخب ويقرر تخصيص قطعة أرض لمبنى الغرفة التجارية (صور)

الإثنين، 17 يونيو 2019 09:00 ص
«شوشة» يلتقي المجلس المنتخب ويقرر تخصيص قطعة أرض لمبنى الغرفة التجارية (صور)
جانب من اللقاء
كتب-محمد الحر

التقي لواء دكتور محمد عبد الفضيل شوشة، محافظ شمال سيناء أعضاء الغرفة التحارية الفائزين بالانتخابات التي جرت، (السبت)، بمدينة العريش. وقدم المحافظ والعميد أسامة الغندور السكرتير العام للمحافظة التهنئة لأعضاء مجلس ادارة الغرفة التجارية المنتخبين، وحثهم على مراعاه من لم يحالفهم الحظ والاستفاده من خبراتهم وتوحيد الجهود من أجل الإستقرار على أرض سيناء.
 
وقال محافظ شمال سيناء، إنه وافق علي تخصيص قطعة ارض لصالح الغرفه لتحقيق آمال وطموحات التحار وأصحاب الاعمال لتكون واجهة حضارية لتجار المحافظة. وأكد على أهمية سعي مجلس إدارة الغرفة التجارية الجديد للعمل علي ايحاد الحلول الجزريه لمشاكل التجار بالمحافظه والشيخ زويد خاصه لزياده حصتهم من المتطلبات الضرورية.
 
وكانت اللجنة القضائية المشرفة على انتخابات الغرفة التجارية في محافظة سمال سيناء، قد اعلنت نتائج التصويت التي اجربت في 3 لجان على مستوى المحافظة الاولى تضم مدن: «العريش ونخل والحسنة والثانية الشيخ زويد وفك والثالثة مدينة بئر العبد».
 
وقال أشرف عبد الوهاب محمود، رئيس اللجنة العامة، إن إجمالي أصوات الناخبين بلغ 1031 صوتا، من إجمالي 3255 ناخبا، لهم حق التصويت بنسبة 30%. وأشار إلى أنه تنافس خلال الانتخابات على مجلس ادارة الغرفة 15 مرشحين، تم اختيار 7 منهم فقط.
 
وأعلن رئيس اللجنة العامة فوز قائمة «الخبرة والشباب» وتضم كل من: عبد الله قنديل بدوى 700 صوت، ممدوح إسماعيل البيك 670 صوتا، عبد العزيز مطر إسماعيل 687 صوتا، محمد رمضان خليل 677 صوتا، ناصر محمد مسلم أبوعكر 619  صوتًا، محمد ناصر 552  صوتا، تيسير فايز أحمد 562 صوتًا.
 
وجرت الانتخابات داخل قاعة مبنى رعاية الطلبة بمدينة العريش تحت إشراف قضائي، وأشرف عليها 3 ممثلين لوزارة التجارة والصناعة زهم: أشرف عبد الوهاب رئيس اللجنة العامة، ومصطفى فهمى أبوالوفا، رئيس اللجنة الفرعية الثانية وحسن سمير رئيس اللجنة الفرعية الثالثة.
 
وخاض انتخابات الغرفة التجارية بشمال سيناء، 15مرشحًا على قائمتين الاولى باسم قائمة «الخبرة والشباب»، وتضم 7 مرشحين هم: عبد الله قنديل بدوى، رئيس مجلس إدارة الغرفة التجارية الحالي وناصر محمد مسلم ومحمد ناصح محمد وممدوح إسماعيل البيك ومحمد تيسير فايز وعبد العزيز مطر إسماعيل ومحمد رمضان خليل.
 
والقائمة الثانية باسم قائمة «معا»، وتضم 7 أشخاص هم: سعيد خليل راشد أبو حمده وابراهيم عامر شعبان وأنور محمد الفالوجى، وشعيب محيى الدين سليمان وطارق هريدي عبد الغني  وحسام الدين السعيد يوسف وسالم جمعان سالم ومحمد عبد الرءوف عبد الله ، فيما خاض الانتخابات، فرديا وبصفة مسقلة الشاب إسلام ناصر الشوربجي.
 
0e7d9526-6900-4bf4-8bb2-ff273f0e3718
 
 
 
2bcab958-f61f-4818-9672-7c604c14af0f
 
 
 
6d59cd0a-00b3-47e3-b91c-974c3edfaa65
 
 
9c56c368-7855-41f6-b176-2e1fc3c88b87
 
 
 
12be8eaa-c85e-41be-82c7-742bf8281bc1
 
 
 
610abac6-6d73-49d2-9cb1-38b4e1058cf8
 
 
 
3144ec3e-3fe7-4ade-bb6a-eef592d8dd49
 
 
 
cb91b1db-ba79-4f16-adf5-3020a1196303
 
 
 
fcd5f631-5d4a-4bc1-be24-cdf940bec85f
 
 

 
لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق