هل هناك عقوبة على تزوير السن في عقد الزواج؟.. القانون بيقول أيه

الأحد، 15 يوليه 2018 12:00 م
هل هناك عقوبة على تزوير السن في عقد الزواج؟.. القانون بيقول أيه
زواج - أرشيفية

يسعى العديد من راغبي تزويج بناتهم القاصر إلى التلاعب في شهادات الميلاد، حتى يتمكنوا من تزويجهم بشكل رسمي، وعلى الرغم من تحديد القانون لسن رسمي للزواج، إلا أن هناك العديد من يلجأ للتحايل على القانون وتزويج البنات القصر.
 
وفي هذا السياق قد حدد القانون العقوبات، والتي نصت عليها المادة (227) من قانون العقوبات، والتي حددت عقوبة كل من زور سن أحد الزوجين لإثبات بلوغه في عقد رسمى عند الزواج، وتصل إلى الحبس والغرامة.
 
وتنص المادة (227) من قانون العقوبات على أنه: «يعاقب بالحبس مدة لا تتجاوز سنتين أو بغرامة لا تزيد على ثلاثمائة جنيه كل من أبدى أمام السلطة المختصة بقصد إثبات بلوغ أحد الزوجين السن المحددة قانونا لضبط عقد الزواج أقوالا يعلم أنها غير صحيحة أو حرر أو قدم لها أوراقا كذلك متى ضبط عقد الزواج على أساس هذه الأقوال أو الأوراق».
 
وأيضا يعاقب بالحبس أو بغرامة لا تزيد على خمسمائة جنيه كل شخص خوله القانون سلطة ضبط عقد الزواج وهو يعلم أن أحد طرفيه لم يبلغ السن المحددة في القانون.

لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق